Ошибка
  • JUser::_load: Unable to load user with id: 1509

17.10.2011 09:41

Архангельские спасатели ищут иноков, пропавших в Белом море

В Белом море был найден разбитый корпус катера, на котором ранее, 13 октября, вышли двое служащих Соловецкого монастыря. Судьба людей по-прежнему остается неизвестной. Сотрудники МЧС ведут поиски пропавших в море вблизи Соловецких островов (Архангельская область), сообщает информагентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального МЧС.

По информации ведомства, 13 октября в 16:00 мск 48-летний инок и 27-летний работник монастыря вышли в море из бухты Благополучия острова Большой Соловецкий, в направлении карельской Кеми.

В тот день была плохая погода. Кроме того, катер "Albatros-610", на котором совершался переход, имеет пластиковый корпус и предназначен для эксплуатации в прибрежных водах.

Последний раз мужчины выходили на связь 13 октября около 18:00 мск. По информации МЧС, во время последнего сеанса они сообщили, что проходят остров Топ (это начальный этап пути), и "становится страшно". С того времени их мобильные телефоны выключены. На катере имеются спасательные жилеты и запас питьевой воды. Отмечается, что на момент выхода судна в море была плохая погода.

Изменено 30.11.1999 04:00

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript